Телефон: +7(962)8564000
Email: info@adygheya-cheese.ru
Часы работы: 08:00 - 21:00
В Адыгее идет подготовка к республиканскому фестивалю «Адыгейский сыр»
  • 09-авг-2022, 13:20
  • admin
  • 542
  • 0

В Адыгее идет подготовка к республиканскому фестивалю «Адыгейский сыр»

 

В Доме правительства РА состоялось совещание оргкомитета по подготовке к республиканскому фестивалю «Адыгейский сыр». Мероприятие пройдет с 27 по 28 августа в одном из живописных уголков республики – на Даховской поляне вблизи хребта Уна-Коз.

Глава РА Мурат Кумпилов подчеркнул, что фестиваль адыгейского сыра – это знаковое мероприятие, и органам власти необходимо приложить максимум усилий для формирования насыщенной программы и достойного проведения фестиваля, который в этом году будет проходить под знаком 100-летия государственности Адыгеи.

Министр сельского хозяйства РА Анзаур Куанов доложил о распределении тематических зон на фестивальной площадке, где будет отведено место для главной сцены, муниципальных подворий, национальных художественных промыслов, зон отдыха, торговли, общественного питания, парковок и санитарных зон. Также на Даховской поляне будут установлены арт-объекты, информационные стойки.

 

Для гостей готовится большая двухдневная культурная программа. Запланировано театрализованное представление «Рождение адыгейского сыра», подготовленное Нацтеатром РА, выступление ансамбля «Исламей», концертная программа творческих коллективов, конкурсы-викторины, показ национальных костюмов, мастер-классы по золотому шитью, гончарному делу, плетению адыгской циновки и т.д. Гости мероприятия также смогут принять участие в кулинарных мастер-классах и вечерних адыгэ джэгу.

На следующий день, 28 августа, намечены основные конкурсные мероприятия по приготовлению адыгейского сыра, а также блюд адыгской и мировой кухни с адыгейским сыром. Также будет определено самое гостеприимное и лучшее подворье.

«Фестиваль адыгейского сыра – это событие, которого ждут гости и жители республики, специально приезжающие в Майкопский район в дни его проведения. Важно учесть все нюансы, связанные с размещением туристов, удобными парковками, организацией дегустационных зон, а также площадок для мастеров национальных промыслов. Необходимо, чтобы фестиваль стал не только масштабным, но интересным и безопасным туристским событием, после которого у гостей остались бы самые незабываемые впечатления и появилось желание вновь вернуться на отдых в Адыгею», – подчеркнул Мурат Кумпилов.


Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий

Навигация

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031